Div. de Honor Juvenil – Grupo 9A

Jornada 2
07/10/2017
Gomera FS Gomera 5 3 Cisneros Alter Cisneros
FS Ucanca Ucanca 5 3 Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas
Dialprix Costa Sur C.Sur 1 6 EMFS Chinguaro Chinguaro
AD Duggi FS Duggi 5 0 Bohemios FS Bohemios
Salesianos La Orotava CDS La Orotava 9 0 Realejos InterSport Realejos Int.
Santa Úrsula FS Santa Úrsula 2 10 Anrober Iberia Toscal Anrober I.T.
14/10/2017
Bohemios FS Bohemios Aplaz. Salesianos La Orotava CDS La Orotava
Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas 1 6 Gomera FS Gomera
Realejos InterSport Realejos Int. 4 1 Santa Úrsula FS Santa Úrsula
Cisneros Alter Cisneros 9 2 Dialprix Costa Sur C.Sur
EMFS Chinguaro Chinguaro 7 1 AD Duggi FS Duggi
Anrober Iberia Toscal Anrober I.T. 13 3 FS Ucanca Ucanca
21/10/2017
Gomera FS Gomera 11:00 Dialprix Costa Sur C.Sur
AD Duggi FS Duggi 13:00 Cisneros Alter Cisneros
Salesianos La Orotava CDS La Orotava 13:00 EMFS Chinguaro Chinguaro
Santa Úrsula FS Santa Úrsula 13:00 Bohemios FS Bohemios
FS Ucanca Ucanca 13:00 Realejos InterSport Realejos Int.
Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas 13:00 Anrober Iberia Toscal Anrober I.T.
28/10/2017
Anrober Iberia Toscal Anrober I.T. 11:00 Gomera FS Gomera
Dialprix Costa Sur C.Sur 13:00 AD Duggi FS Duggi
Cisneros Alter Cisneros 13:00 Salesianos La Orotava CDS La Orotava
EMFS Chinguaro Chinguaro 13:00 Santa Úrsula FS Santa Úrsula
Bohemios FS Bohemios 13:00 FS Ucanca Ucanca
Realejos InterSport Realejos Int. 13:00 Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas
04/11/2017
Gomera FS Gomera 11:00 AD Duggi FS Duggi
Salesianos La Orotava CDS La Orotava 13:00 Dialprix Costa Sur C.Sur
Santa Úrsula FS Santa Úrsula 13:00 Cisneros Alter Cisneros
FS Ucanca Ucanca 13:00 EMFS Chinguaro Chinguaro
Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas 13:00 Bohemios FS Bohemios
Anrober Iberia Toscal Anrober I.T. 13:00 Realejos InterSport Realejos Int.
11/11/2017
Realejos InterSport Realejos Int. 11:00 Gomera FS Gomera
AD Duggi FS Duggi 13:00 Salesianos La Orotava CDS La Orotava
Dialprix Costa Sur C.Sur 13:00 Santa Úrsula FS Santa Úrsula
Cisneros Alter Cisneros 13:00 FS Ucanca Ucanca
EMFS Chinguaro Chinguaro 13:00 Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas
Bohemios FS Bohemios 13:00 Anrober Iberia Toscal Anrober I.T.
18/11/2017
Gomera FS Gomera 11:00 Salesianos La Orotava CDS La Orotava
Realejos InterSport Realejos Int. 13:00 Bohemios FS Bohemios
Anrober Iberia Toscal Anrober I.T. 13:00 EMFS Chinguaro Chinguaro
Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas 13:00 Cisneros Alter Cisneros
FS Ucanca Ucanca 13:00 Dialprix Costa Sur C.Sur
Santa Úrsula FS Santa Úrsula 13:00 AD Duggi FS Duggi
25/11/2017
Bohemios FS Bohemios 11:00 Gomera FS Gomera
EMFS Chinguaro Chinguaro 13:00 Realejos InterSport Realejos Int.
Cisneros Alter Cisneros 13:00 Anrober Iberia Toscal Anrober I.T.
Dialprix Costa Sur C.Sur 13:00 Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas
AD Duggi FS Duggi 13:00 FS Ucanca Ucanca
Salesianos La Orotava CDS La Orotava 13:00 Santa Úrsula FS Santa Úrsula
02/12/2017
Gomera FS Gomera 11:00 Santa Úrsula FS Santa Úrsula
FS Ucanca Ucanca 13:00 Salesianos La Orotava CDS La Orotava
Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas 13:00 AD Duggi FS Duggi
Anrober Iberia Toscal Anrober I.T. 13:00 Dialprix Costa Sur C.Sur
Realejos InterSport Realejos Int. 13:00 Cisneros Alter Cisneros
Bohemios FS Bohemios 13:00 EMFS Chinguaro Chinguaro
16/12/2017
Gomera FS Gomera 11:00 EMFS Chinguaro Chinguaro
Santa Úrsula FS Santa Úrsula 13:00 FS Ucanca Ucanca
Salesianos La Orotava CDS La Orotava 13:00 Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas
AD Duggi FS Duggi 13:00 Anrober Iberia Toscal Anrober I.T.
Dialprix Costa Sur C.Sur 13:00 Realejos InterSport Realejos Int.
Cisneros Alter Cisneros 13:00 Bohemios FS Bohemios
20/01/2018
FS Ucanca Ucanca 11:00 Gomera FS Gomera
Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas 13:00 Santa Úrsula FS Santa Úrsula
Anrober Iberia Toscal Anrober I.T. 13:00 Salesianos La Orotava CDS La Orotava
Realejos InterSport Realejos Int. 13:00 AD Duggi FS Duggi
Bohemios FS Bohemios 13:00 Dialprix Costa Sur C.Sur
EMFS Chinguaro Chinguaro 13:00 Cisneros Alter Cisneros
27/01/2018
Cisneros Alter Cisneros 11:00 Gomera FS Gomera
EMFS Chinguaro Chinguaro 13:00 Dialprix Costa Sur C.Sur
Bohemios FS Bohemios 13:00 AD Duggi FS Duggi
Realejos InterSport Realejos Int. 13:00 Salesianos La Orotava CDS La Orotava
Anrober Iberia Toscal Anrober I.T. 13:00 Santa Úrsula FS Santa Úrsula
Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas 13:00 FS Ucanca Ucanca
03/02/2018
Gomera FS Gomera 11:00 Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas
Dialprix Costa Sur C.Sur 13:00 Cisneros Alter Cisneros
AD Duggi FS Duggi 13:00 EMFS Chinguaro Chinguaro
Salesianos La Orotava CDS La Orotava 13:00 Bohemios FS Bohemios
Santa Úrsula FS Santa Úrsula 13:00 Realejos InterSport Realejos Int.
FS Ucanca Ucanca 13:00 Anrober Iberia Toscal Anrober I.T.
10/02/2018
Dialprix Costa Sur C.Sur 11:00 Gomera FS Gomera
Anrober Iberia Toscal Anrober I.T. 13:00 Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas
Realejos InterSport Realejos Int. 13:00 FS Ucanca Ucanca
Bohemios FS Bohemios 13:00 Santa Úrsula FS Santa Úrsula
EMFS Chinguaro Chinguaro 13:00 Salesianos La Orotava CDS La Orotava
Cisneros Alter Cisneros 13:00 AD Duggi FS Duggi
24/02/2018
Gomera FS Gomera 11:00 Anrober Iberia Toscal Anrober I.T.
Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas 13:00 Realejos InterSport Realejos Int.
FS Ucanca Ucanca 13:00 Bohemios FS Bohemios
Santa Úrsula FS Santa Úrsula 13:00 EMFS Chinguaro Chinguaro
Salesianos La Orotava CDS La Orotava 13:00 Cisneros Alter Cisneros
AD Duggi FS Duggi 13:00 Dialprix Costa Sur C.Sur
03/03/2018
AD Duggi FS Duggi 11:00 Gomera FS Gomera
Dialprix Costa Sur C.Sur 13:00 Salesianos La Orotava CDS La Orotava
Cisneros Alter Cisneros 13:00 Santa Úrsula FS Santa Úrsula
EMFS Chinguaro Chinguaro 13:00 FS Ucanca Ucanca
Bohemios FS Bohemios 13:00 Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas
Realejos InterSport Realejos Int. 13:00 Anrober Iberia Toscal Anrober I.T.
10/03/2018
Gomera FS Gomera 11:00 Realejos InterSport Realejos Int.
Salesianos La Orotava CDS La Orotava 13:00 AD Duggi FS Duggi
Santa Úrsula FS Santa Úrsula 13:00 Dialprix Costa Sur C.Sur
FS Ucanca Ucanca 13:00 Cisneros Alter Cisneros
Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas 13:00 EMFS Chinguaro Chinguaro
Anrober Iberia Toscal Anrober I.T. 13:00 Bohemios FS Bohemios
17/03/2018
Salesianos La Orotava CDS La Orotava 11:00 Gomera FS Gomera
Bohemios FS Bohemios 13:00 Realejos InterSport Realejos Int.
EMFS Chinguaro Chinguaro 13:00 Anrober Iberia Toscal Anrober I.T.
Cisneros Alter Cisneros 13:00 Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas
Dialprix Costa Sur C.Sur 13:00 FS Ucanca Ucanca
AD Duggi FS Duggi 13:00 Santa Úrsula FS Santa Úrsula
24/03/2018
Gomera FS Gomera 11:00 Bohemios FS Bohemios
Realejos InterSport Realejos Int. 13:00 EMFS Chinguaro Chinguaro
Anrober Iberia Toscal Anrober I.T. 13:00 Cisneros Alter Cisneros
Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas 13:00 Dialprix Costa Sur C.Sur
FS Ucanca Ucanca 13:00 AD Duggi FS Duggi
Santa Úrsula FS Santa Úrsula 13:00 Salesianos La Orotava CDS La Orotava
07/04/2018
Santa Úrsula FS Santa Úrsula 11:00 Gomera FS Gomera
Salesianos La Orotava CDS La Orotava 13:00 FS Ucanca Ucanca
AD Duggi FS Duggi 13:00 Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas
Dialprix Costa Sur C.Sur 13:00 Anrober Iberia Toscal Anrober I.T.
Cisneros Alter Cisneros 13:00 Realejos InterSport Realejos Int.
EMFS Chinguaro Chinguaro 13:00 Bohemios FS Bohemios
14/04/2018
EMFS Chinguaro Chinguaro 11:00 Gomera FS Gomera
FS Ucanca Ucanca 13:00 Santa Úrsula FS Santa Úrsula
Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas 13:00 Salesianos La Orotava CDS La Orotava
Anrober Iberia Toscal Anrober I.T. 13:00 AD Duggi FS Duggi
Realejos InterSport Realejos Int. 13:00 Dialprix Costa Sur C.Sur
Bohemios FS Bohemios 13:00 Cisneros Alter Cisneros
21/04/2018
Gomera FS Gomera 11:00 FS Ucanca Ucanca
Cisneros Alter Cisneros 13:00 EMFS Chinguaro Chinguaro
Dialprix Costa Sur C.Sur 13:00 Bohemios FS Bohemios
AD Duggi FS Duggi 13:00 Realejos InterSport Realejos Int.
Salesianos La Orotava CDS La Orotava 13:00 Anrober Iberia Toscal Anrober I.T.
Santa Úrsula FS Santa Úrsula 13:00 Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas
Pos Equipo P PJ PG PE PP GF GC DG
1 Logo Anrober Iberia Toscal Anrober Iberia Toscal Anrober I.T. 6 2 2 0 0 23 5 +18
2 Logo EMFS Chinguaro EMFS Chinguaro Chinguaro 6 2 2 0 0 13 2 +11
3 Logo Gomera FS Gomera FS Gomera 6 2 2 0 0 11 4 +7
4 Logo Salesianos La Orotava Salesianos La Orotava CDS La Orotava 3 1 1 0 0 9 0 +9
5 Logo Cisneros Alter Cisneros Alter Cisneros 3 2 1 0 1 12 7 +5
6 Logo AD Duggi FS AD Duggi FS Duggi 3 2 1 0 1 6 7 -1
7 Logo Realejos InterSport Realejos InterSport Realejos Int. 3 2 1 0 1 4 10 -6
8 Logo FS Ucanca FS Ucanca Ucanca 3 2 1 0 1 8 16 -8
9 Logo Bohemios FS Bohemios FS Bohemios 0 1 0 0 1 0 5 -5
10 Logo Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas FS Las Cuevecitas 0 2 0 0 2 4 11 -7
11 Logo Santa Úrsula FS Santa Úrsula FS Santa Úrsula 0 2 0 0 2 3 14 -11
12 Logo Dialprix Costa Sur Dialprix Costa Sur C.Sur 0 2 0 0 2 3 15 -12