Mercado de fichajes 2017/18

Altas y bajas en el grupo 6A de 2ªB

Hasta el momento, estas son las novedades que nos han sido CONFIRMADAS por los clubes de la categoría en cuanto a la salida, llegada y renovaciones de jugadores y entrenadores. Actualizaremos esta información en caso de que se nos hagan llegar de manera OFICIAL nuevos movimientos.

Equipo Altas Bajas Continúan
gomera
GOMERA FS

CD MAXORATA
Rayco “El Pana”
Eduardo Aguilera
“Javito” García
Edu Herrera
M. Ángel Morales
Andrè González
Borja González
Mito Marrero
Mario Gómez
Rayco Lorenzo
Marco Perdomo (Entr.)
Georgio Mendoza
Alejandro Expósito
David Martín
Walter Yanick
Abel Barrera
Jaime Tavío
Raúl Mesa
Jacinto Delgado
Antonio Martín
Ayoze Herrera
Gersam Cova

matanzafs
FS MATANZA
Dailos Curbelo
Yeray Barroso
 Richard Hernández
Samuel Urbina
Kevin Hernández
Yapcy Serrano
Noel Rodríguez
Francis Arocas (Entr.)
Rayco Delgado
“Josito” Reyes
David Dorta
Jordi González
Nauzet Ortiz
Jesús González
Gabriel Sanjuán
Joshua de León
Óliver Yanes

cuevecitas
LAS CUEVECITAS FS
 José Luis Doblado    Iván Mena (Entr.)
“Ise” Fariña
Adán Alonso
Pedro J. Díaz
Moisés Fariña
David Fraga
Cristhian J. Caraballero
Fran González
Héctor Arbelo
Alejandro Rivero

chinguaro
EMFS CHINGUARO
Blas Benítez (Entr.)
Guillermo Díaz
Eduardo León
Andrés García
Adrián Hernández
Carlos Tomé
Ayoze Guanche
Fabián Carballo
Aitor Rodríguez
Guille Hernández
Alejandro Ferrera*
Brian Núñez*

 Jonay Hdez. (Entr.)
Felipe Vela
Eduardo Santana
Carlos Romero
Maikel Melián
Cristian García
Ramón Herrera
Antonio Paz
Israel González
 Samuel Fernández
Samuel Delgado



UD LA HIGUERITA

 Omar Castro (Entr.)
Constan Sánchez
Raúl Lugo
Nico Plasencia
Pablo Muñoz
Samuel Almenara
Sergio Cabrera
Alberto Flores

“Luisfer” Sánchez (Entr.)
J. Adán González
Cristian González
Borja Herrera
Ixemad González
Nauzet Mora
Octavio González
Iván Santos
Adán Casanova
Eduardo Castro
David García


CD SALESIANOS
Yeray Olivero
Kevin Yanes
Borja Hernández
Pablo Toste*
Luis Ravina*
Saúl Pérez
Pedro Abián Delgado
Adasat Rodríguez
Ruymán Cabello (Entr.)
Sergio Pérez
Carmelo Guillama
Jean Pierre Lapenna
José Pedro Hernández
Manu Robles
J.A. Mejía “Vélez”
J. Luis Díaz “Flo”
Floren Hernández

las-vegas
LAS VEGAS FS
 Samuel Gómez*
Jonay González*
 Samuel Morales
Ayoze Delgado
Javier Pérez-Fuster
Gabriel Izquierdo
Jordi Expósito
Alejandro Venero
 Moisés Tavío (Entr.)
Daniel Sálamo

Aarón Rodríguez
Iván Expósito
José Fco. Martín
Nahúm Martín

bohemios
BOHEMIOS FS
Richard Hernández
“Tato” Fleitas
Kevin Pacheco
Ramón Herrera
Kevin Pacheco*
Javier Morales*
 Sergio Cabrera
Javier Pinto
Samuel Darias
Luis Méndez (Entr.)
Jonay Chávez
“Zeben” Lugo
José Medina
Juan A. Gutiérrez
“Kiko” De León
Adrián Arbelo

costasur
CFS COSTA SUR
Jonay Arteaga (Entr.)
Yeray Alcaraz
Alejandro Venero
Eduardo Santana
Carlos Redondo
Felipe Vela
Maikel Melián
Adasat Rodríguez
Cristian Jamardo
David Rosado (Entr.)
“Pancho” Mesa
Álex Gallardo
Antonio Miranda
Federico Mesa
Gustavo Redondo
Antonio miranda
Julio Ricoy
Claudiu
Álex Martín

AJ LOS PINOS
Moisés Martín
Ángel Sálamo
  Abraham De Luis (Entr.)
Nauzet García
Jacob Rodríguez
Ulises Afonso
Eduardo Martín
Víctor González
Iván Hernández
Iriome Doniz
Juan”Bolu” Ares
Eduardo Galan
Cristo “Kika” Luis
Edu Jordan
Abraham de Luis


CHINA IGUESTE

Fran García
Javi Ortiz
José Barrios
Bryan Santana
Sergio Soto
Guille Díaz
Eduardo Aguilera
Ione González 
Vicente García (Entr.)
Luis García

Yeray Sierra
Joel Coello
Joel Prieto
Iker Darias
Jorge Hernández
Alberto González
Emilio Benavides
Aldo Reyes
Alexander Díaz

* Suben del filial