Mercado de fichajes 2018/19

Altas y bajas en el grupo 6A de 2ªB

Hasta el momento, estas son las novedades que nos han sido CONFIRMADAS por los clubes de la categoría en cuanto a la salida, llegada y renovaciones de jugadores y entrenadores. Actualizaremos esta información en caso de que se nos hagan llegar de manera OFICIAL nuevos movimientos.

Equipo Altas Bajas Continúan


IBERIA TOSCAL

Domingo Lugo (Entr.)
Edu Ramos

Felipe Vela
Yeray Alcaraz
Adasat Rodríguez

Eduardo Castro*
Fer Álvarez*
Pablo Rodríguez*
Octavio González*
Alberto Flores*
Andros Portugués
Xabi Mascaray
Edu Herrera
Óscar G. Poveda
(Entr.)

Adán Casanova
José Luis Gomis
Nauzet Mora
Ixemad González
Cristian Blanco
Saúl Marrupe
Joseba Yenes
Guille Pérez
Alberto Lorca
David García
Adrián Castro
Aithor Barrera

CD MAXORATA
Jonathan García*
José Luis Gomis
Nauzet Ortiz
José Juan Reyes
Jesús González
Georgio Mendoza
Raúl Mesa
Eduardo Herrera
Eduardo Aguilera
Eduardo Ramos
Ayoze Herrera
Marco Perdomo (Entr.)
Rayco “El Pana”
Walter Yanick
Jacinto Delgado
Antonio Martín
Gersam Cova
David Martín
Miguel “Patera”
Abel Barrera
costasur
CFS COSTA SUR
Ramsés Regalado
Moisés Hassan
Iván Torres
Nahúm Martín
Felipe Vela
Yeray Alcaraz
Adasat Rodríguez
Eduardo Santana
Gustavo Redondo
Jonay Arteaga (Entr.)
Antonio Miranda

Álex Venero
Maikel Melián
Julio Ricoy
Carlos Redondo
Christian Jamardo
Federico Mesa
Claudio Iulian
Carlos Romero
cuevecitas
LAS CUEVECITAS FS
Javito García Andros Portugués Jorge Glez Delgado (Entr.)
Adán Alonso
Jorge González
Cristhian Caraballero
Moisés Fariña
David Fraga
Héctor Arbelo
Pedro Díaz
Ise Fariña
Fran González
José Luis Doblado
Eleazar Jorge
gomera
GOMERA FS

AJ LOS PINOS
  Jacobo Rodríguez
Nauzet García
Ulises Afonso
Iriome Dóniz
Cristo “Kika” Luis
Moisés Martín
Abraham De Luis
matanzafs
MATANZA FS
Iker Darias
Manu Hernández
Isaac Rodríguez
Aldo Reyes
Eduardo Aguilera
 Nauzet Ortiz
José Juan Reyes
Jesús González
Francis Arocas (Entr.)
Joshua De León
Jordi González
Óliver Yanes
Gabriel Sanjuán


CHINA IGUESTE

Iker Darias

chinguaro

EMFS CHINGUARO

Juan Hernández
Adrián Arbelo
Román Perdomo
  Blas Benítez (Entr.)
Samuel Delgado

Israel González
Andrés García
Aitor Rodríguez
Fabián Carballo
Brian Núñez
Eduardo León

FS JUAN XXIII
Pablo Cano (Entr.)
Cristian Rodríguez

Bryan Santana
Keret Cova
Efraín Flores
Manuel “Lolito” Hdez.
Adrián Díaz
Moisés Salas
Javier Soto
Rayco Rodríguez
Sergio Soto
Acorán Curbelo
Cristian Hernández
Tanausú García
Héctor Correa

AD DUGGI
Gildo Hernández
Adán Casanova
Alejandro Luque
Samu García
Juan Luis Marín (Entr.)
Cristian Rodríguez
Luisfer Sánchez (Entr.)
Jaime Carazo

Juanjo Rosales
Antonio López
Samuel Almenara
Ibán Alcaraz
Borja Hernández
Yemuel Bello
Samuel Urbina

LA VICTORIA FS
Alberto Más (Entr.)  
* Suben del filial