Mercado de fichajes 2019/20

Altas y bajas en el grupo 6 de 2ªB

Hasta el momento, estas son las novedades CONFIRMADAS por los clubes de la categoría en cuanto a la salida, llegada y renovaciones de jugadores y entrenadores. Actualizaremos esta información en caso de hacerse OFICIALES nuevos movimientos.

EQUIPOALTASBAJASRENOVACIONES

GRAN CANARIA FS
Juan Carlos Rodríguez
Yeray Olivero
Yeray Alcaraz
Ayose Suárez
Iván Lorenzo
Gorka Aguiar
Alexis Santana
Álex Velasco
Saúl Marrupe
José Rochera
Dani Aguilera
Mehdi Boukercha
'Agus' Cañete
Suso Méndez (entr.)
Abimael Ramírez
Aythami Torrado
Julio Delgado
Juan Bolaños
Saúl Jiménez
Alberto Barranquero
Adrián Orellana

CD SALESIANOS
Yeray Olivero
Yeray Alcaraz
Ayose Suárez
Manuel Robles
Ayoze Herrera
Jesús González
Carmelo Guillama
Ruymán Cabello (entr.)
Kevin Yanes
Sergio Pérez
Jean Pierre Lapenna
José Antonio Mejías
Yoel Páez
Luis Ravina
Borja Oliva

GOMERA FS
Nauzet Mora
Richard Sánchez
Garoé Padilla
Daniel Chávez*
Ulises Cubas*
Fabio Oliveira
Carlos Tomé
Desiderio Morales
Bernardo Ramos
Rubén Zamora
Aday Herrera
Francisco Mesa
Jaime Padilla
Jose Miguel Barrios

IBERIA TOSCAL
Alberto González
Mauro Amaya*
Iván Lorenzo*
Sergio López*
Octavio González
Adrián Castro
Eduardo Castro
Alberto Flores
Josue Benhaggai
Felipe Vela
Aithor Barrera

CFS LOS ÁLAMOS
Alejandro Martel
Sandro Morales
Carlos Campos
David Acosta
Ricardo Rodríguez
Jorge Garrido (entr.)
Carlos López
Jaime Rincón
Jonathan Santana
Itamar Rodríguez
Zeus Jiménez
Samuel Ojeda
Aythami Ortega
Alejandro Sánchez
Aarón Rodríguez

CD MAXORATA
Marco Perdomo (entr.)
José Luis Gomis
Jacinto Delgado


MATANZA FS
José Miguel Afonso
Octavio González
Abraham De Luis
Samuel Almenara
Ulises Afonso
Nauzet Hernández
Alberto González
Borja Hernández
Francis Arocas (entr.)
Óliver Yanes
Joshua de León
Aldo Reyes
Jordi González
Gabriel San Juan
Iker Darias
Sergio Cabrera
Eduardo Aguilera

ARSENAL FS
Daniel Rodríguez
Javier Gordillo
Wito Hernández
Misael Rubio
Antonio Santana
Aythami González
Ney González
Christian Padrón
Jacob Pérez
Arturo Rodríguez
Iker Suárez

COSTA MOGÁN
Leo Feitoza
Rayco Martel
Jonathan Martel
Roberto Curbelo
Josua Hernández
Aarón Suárez
Dilan
Juan Carlos Afonso
José Carlos Expósito
Miguel Castro
Jonathan Lasso
Elías
David
Lolo
Mati
Xavi Auñon y
Damien Oglesby
(cuerpo téc.)

Acoidán Déniz
Aday Batista
Anderson Siqueira 'Quinha'
Dimas Sánchez
Jonathan Suárez
Adrián Moreno

LAS CUEVECITAS
Adrián CastroFran González
Eleazar Jorge
Jorge González (entr.)
Pedro Díaz
Adán Alonso
Jorge González
Cristhian Caraballero
Moisés Fariña
David Fraga
Javier García
Héctor Arbelo
Isabelino Fariña
José Luis Doblado

MALTA 97
Kevin Noda (entr.)
Lucas Castellano
Jordan Cabrera
Ricardo Rodríguez
Daniel Campos
David Acosta
Arisai Cabrera (entr.)
Daniel Tejera
Carlos Sánchez
Ismael Muñiz
Cristóbal Santana
Fco. E. Montesdeoca
Miguel Mateos
Carlos Castellano
Iván Lorenzo
Javier González
Alejandro Peña
Marc Campillo
Adrián Ortega
Ione Duque
Héctor Santana
Rafael Santana
Néstor Alemán

ISLA LARGA
Jesús González
Ibra Hernández
Josua Hernández
Neftali Suárez
Mikel Vega
Francisco Puerto
Rubén Benítez
Octavio Farias
David Mateo
Cristo Reitz
Daniel Tejeiro
Javier Gopar
Friso Olaf
Celestino Alemán (entr.)
Santiago González
Nano Rubio
Kilian Corujo
Marcial López
Paco López
Iriome Medina
Kilian Campos
Santiago Torrado
José Candanedo

BUGEDO FS
Manuel Acosta
Sergio García (entr.)
Kirill Telegin
Aythami
Peter
Airam Vega
Hugo Marrero
Adi
Borja Nuez
Óliver Machín
Fernando Sánchez
Antonio Coll
Juan Antonio Rosales

BOHEMIOS FS
Carmelo Guillama
Eduardo Castro
Xerach Quintero*
Luis Méndez (entr.)
Daniel Herrera
Jorge Vera
Javier Morales
José Medina
Alejandro Roque
Eduardo cabello
Zeben Lugo
Jonay Chávez
Raúl Herrera
Christian Romero
David García

* Suben del filial