Mercado de fichajes 2020/21

Altas y bajas en el grupo 6 de 2ªB

Hasta el momento, estas son las novedades CONFIRMADAS por los clubes de la categoría en cuanto a la salida, llegada y renovaciones de jugadores y entrenadores. Actualizaremos esta información en caso de hacerse OFICIALES nuevos movimientos.

EQUIPOALTASBAJASRENOVACIONES

GRAN CANARIA FS
Alejandro (Gran Canaria)
Jonás Chávez (Gomera)
Aithor (Iberia Toscal)
Marinio y Marciano (Città di Mestre)
Juan Miguel (Arsenal VSB)
Víctor López (Imperial Wet)
Ayose Suárez (Prata Maccan)
Yeray Olivero (Matanza)
Aythami (Malta 97)
Gabriel
Saúl (Galdar)
Gorka Aguiar
Yeray Alcaraz
Suso Méndez [Entr.]
Juanillo
Alberto Barranquero
Orellana
Abimael
Iván L.
Alexis
Julio Delgado
Alexandre
Enrique

GOMERA FS
Javito (Las Cuevecitas)
Edu Ramos (CD Salesianos)
Richard
Daniel Chávez (Prata Maccan)
Jonás (Gran Canaria)
Garoé (CD Maxorata)
Ayoze
Adrián H. (Iberia Toscal)
Antonio Niebra [Entr.]
Desiderio
Ulises
Jaime
Bernardo
Rubén
Aday
Nauzet

MALTA 97
Alejandro Ramírez [Entr.]
Aythami (Gran Canaria)
Rubén (Iberia Toscal)
Kevin Noda [Entr.] (Teldeportivo B)
Alejandro (Gran Canaria)
‘Ricky’ (Gran Canaria)
Jordan
Héctor
Ione
Daniel
Néstor
Cristian
Manolo
Adrián
Lucas
Óscar

CD SALESIANOS
Asdrúbal (Niutin Benijos)
Saúl (Juan XXIII)
Moi (Realejos)
Carlos Alonso*
Pablo Afonso*
Adrián González*
Pablo Baéz*
Berkam
Ixemad
Bryan
Carlos Díaz
Damián Perdomo
Damián
Adán (Chinguaro)
Dylan
Jean Pierre
Edu Ramos (Gomera)
Ruymán Cabello [Entr.]
Sergio
Vélez
Eduardo
Fer Álvarez
Carlos Romero
Borja Hdez.
Martín
Luis
Yoel
Borja
Pablo P.
Luis P.
Pablo G.
Jorge
Kevin

COSTA MOGÁN
Carlos (Maspasala)
Eligio
Domingo
Oscar (Malta 97)
Abián Serrano
Brendan (Malta 97)
Roberto Curbelo
Aaron
Leo Feitoza (Teror)
Juan Carlos
Xavi Auñón [Entr.]
Acoidan
David
Josua
Rubén
Jorge
Rayco
Joni
Carmelo
Jonatan
Aday

LAS CUEVECITAS
Fran González
Israel Chinea
Daswani*
Óscar*
Víctor*
Javito (Gomera)
José Luis ‘Opelu’
Andros Portugués
Jorge [Entr.]
Pedro
Ferrera
Ise Fariña
Moisés Fariña
Héctor
Adrián Castro
Cristian
Jorge
Carlitos

IBERIA TOSCAL
Juanan García [Entr.]
Antonio (CD Maxorata)
Eduardo Aguilera (Matanza)
Josué (Chaminade Campobasso)
Jose Juan (CD Maxorata)
Adrián H. (Gomera)
Ángel (Zamora)
Mamel Torrado [Entr.] (CD Maxorata)
Domingo Lugo [Entr.]
Aithor (Gran Canaria)
Abián (Chinguaro)
Rubén (Malta)
Dani Pérez (Ciudad de Toledo)
Sergio L.
Iván Lorenzo
Berto
Javi ‘Kiki’
Felipe Vela
Mauro
Octavio
Chupe
Gersam

MATANZA FS
Yeray Olivero (Gran Canaria)
Luis (Ronda Sport)
Carlos (Chinguaro)
Guayre (Iberia Toscal)
Kevin Yanes
Fran (UD Tejina)
Eduardo Aguilera (Iberia Toscal)
Sergio C. (CD Maxorata)
Francis Arocas [Entr.]
Joshua
Óliver
Gabriel
Samuel
José Manuel
Jordi
Iker
Abraham

BOHEMIOS FS
Jose Luis Gomis
Juan Carlos (Iberia Toscal)
Moisés (Tojuma San Benito)
Diego Garrido (Iberia Toscal)
Rubén A. (Tojuma San Benito)
David García (Cisneros Alter)
Edu Cabello (Cisneros Alter)
Ale Roque (Cisneros Alter)
Edu Castro (Cisneros Alter)
Jorge (Cisneros Alter)
Luis Méndez [Entr.]
Zeben Lugo
Jonay C.
Josito
Xerach
Javier M.
Cristhian
Daniel H.
Raúl H.
Eduardo

CD MAXORATA
Mamel Torrado [Entr.] (Iberia Toscal)
Fran Cruz
Garoé Padilla (Gomera)
Sergio Cabrera (Matanza)
José Alonso [Entr.]
Jose J. Reyes (Iberia Toscal)
Antonio Martín (Iberia Toscal)
Iván González
Xabi Mascaray
(San Juan)
Jacobo Rodríguez
Nauzet Ortiz
Walter Moreira
Javier De Esquíroz
Yerai Barroso
Néstor Rodríguez
David Martín
Nevil Morales
Samir Padrón
Rayco Couto
Jonathan García

AGUAS DE TEROR
J. E. Hacha [Entr.]
Carmen Delia [Entr.]
David A.
Leo Feitoza (Costa Mogán)
Jorge Garrido [Entr.]Carlos
Jesús
Ione H.
Alejandro
Jaime Rincón
Sandro M.
Zeus
Cristian
Itamar
Carlos L.
Yonatan
Aythami O.

ISLA LARGA

BUGEDO FS

ARSENAL FS
Enrique Frade*
Alfonso Miguel Álvarez (CP Hervás, Cáceres)
Ismael López (A.D. Torrecillas, Cáceres)
Jose Luis Patiño (Valencia Del Ventoso FS, Badajoz)
Antonio Santana [Entr.]
David Pérez [Deleg.]
Arturo Rodríguez
Javier Gordillo
Aythami González
J. Agoney González
Christian F. Padrón
Jacob J. Pérez

FS JUAN XXIII
Yeray Alcaraz (Gran Canaria)
Héctor Correa
Tiki
Víctor
Yeyo
Javier (Cosmos)
David
Alberto
Saúl (Salesianos)
Fran
Rubén
Pepe [Entr.]
Rayco
Tana
Moi
Abraham
Keret
Cristian

LA TIÑOSA FS
Javier*
Samuel
Dani L.
Humberto y Jaime Tavío (Puerto del Carmen)
Javier CarmejoFabio Russo [Entr.] Chichel Sánchez [Entr.]
Kevin
Pedro
Kemel
Álex

* Suben del filial