Competiciones

Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Perdido Empatado
1 Gran Canaria FS 65 24 21 1 2
2 Tenerife Iberia Toscal 63 25 20 2 3
3 CD Salesianos Tenerife 53 25 16 4 5
4 Doctoral FS 46 25 15 9 1
Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Perdido Empatado
1 AD Teldeportivo FSF 66 26 21 2 3
2 Almagro FSF 56 25 18 5 2
3 CD Chiloeches 49 25 15 6 4
4 CD Segosala 49 26 15 7 4
Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Perdido Empatado
1 Gáldar FS 61 22 20 1 1
2 CFS Malta 97 58 22 19 2 1
3 Montevideo Futsal 40 22 13 8 1
4 CD Olirón 39 22 13 9 0

Fase de ascenso

Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Perdido Empatado
1 EMFS Chinguaro 36 12 12 0 0
2 Niutin Benijos FS 28 12 9 2 1
3 CD Ucanca 25 12 8 3 1
4 CFS Ronda Puerto Cruz 23 12 7 3 2

Fase de permanencia

Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Perdido Empatado
1 CD Cisneros Alter 17 12 5 5 2
2 AJ Los Pinos 16 12 5 6 1
3 La Zarza FS 10 12 3 8 1
4 La Victoria FS 6 12 2 10 0

A

Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Perdido Empatado
1 Niutin Benijos FS 28 12 9 2 1
2 CFS Ronda Puerto Cruz 23 12 7 3 2
3 CD Salesianos Tenerife B 17 12 5 5 2
4 CD Cisneros Alter 17 12 5 5 2

B

Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Perdido Empatado
1 EMFS Chinguaro 36 12 12 0 0
2 CD Ucanca 25 12 8 3 1
3 CFS Costa Sur 21 12 6 3 3
4 China Igueste 21 12 6 3 3
Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Empatado Perdido
1 CD Maxorata 25 9 8 1 0
2 Las Cuevecitas FS B 10 4 3 1 0
3 CD Dinamo Colombo 9 5 3 0 2
4 FS Chimiche 4 2 1 1 0
Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Empatado Perdido
1 Bohemios FS 21 7 7 0 0
2 Valle Aridane FS 14 7 4 2 1
3 China Igueste 10 7 3 1 3
4 CFS Ronda Puerto Cruz 9 7 2 3 2
Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Empatado Perdido
1 CD Santidad Banot 21 7 7 0 0
2 MTG Vecindario 13 8 4 1 3
3 Aguas de Teror 10 7 3 1 3
4 AD Teldeportivo FSF B 3 7 1 0 6
Posición Equipos Jugado Ganado Empatado Perdido Puntos
1 Bohemios FS 4 4 0 0 12
2 La Zarza FS 4 1 0 3 3
3 CD Cisneros Alter 4 1 0 3 3
Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Perdido Empatado
1 Gáldar FS 70 25 23 1 1
2 Tenerife Iberia Toscal 60 24 19 2 3
3 La Salle San Ildefonso FS 52 25 17 7 1
4 CD Salesianos Tenerife 51 23 16 4 3
Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Empatado Perdido
1 Las Cuevecitas FS 33 13 11 0 2
2 CD Ucanca 30 11 10 0 1
3 Tenerife Iberia Toscal B 24 12 8 0 4
4 Matanza FS 19 12 6 1 5
Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Empatado Perdido
1 CD Salesianos Tenerife 36 14 12 0 2
2 AD Duggi FS 33 11 11 0 0
3 CD Cisneros Alter 28 13 9 1 3
4 Las Cuevecitas FS 24 12 8 0 4
Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Empatado Perdido
1 CD Hispano Británico 24 8 8 0 0
2 Hispano Inglés 10 8 3 1 4
3 CFS Ronda Puerto Cruz 10 7 3 1 3
4 CD Cisneros Alter B 6 6 2 0 4
Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Empatado Perdido
1 Las Cuevecitas FS 19 8 6 1 1
2 AD Duggi FS 16 8 5 1 2
3 CD Cisneros Alter 14 6 4 2 0
4 La Salle San Ildefonso FS 11 9 3 2 4
Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Empatado Perdido
1 CD Cisneros Alter 23 12 7 2 3
2 Luther King FS 23 10 7 2 1
3 La Salle San Ildefonso FS B 22 12 7 1 4
4 EMFS Chinguaro 22 11 7 1 3
Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Empatado Perdido
1 La Salle San Ildefonso FS 36 13 12 0 1
2 AD Duggi FS 31 13 10 1 2
3 CD Cisneros Alter B 19 12 6 1 5
4 Las Cuevecitas FS 19 13 6 1 6
Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Empatado Perdido
1 CD Cisneros Alter 24 8 8 0 0
2 CD Hispano Británico 21 10 7 0 3
3 CD Salesianos Tenerife 10 8 3 1 4
4 Luther King FS 9 9 2 3 4
Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Empatado Perdido
1 EMFS Chinguaro 30 10 10 0 0
2 AD Duggi FS 24 11 8 0 3
3 CD Charcay 22 10 7 1 2
4 La Salle San Ildefonso FS 10 10 3 1 6
Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Empatado Perdido
1 CD Cisneros Alter 40 14 13 1 0
2 Luther King FS 34 15 11 1 3
3 CD Salesianos Tenerife 27 15 8 3 4
4 EMFS Chinguaro 26 13 8 2 3