Altas y bajas en el grupo 6 de 2ªB

Hasta el momento, estas son las novedades CONFIRMADAS por los clubes de la categoría en cuanto a la salida, llegada y renovaciones de jugadores y entrenadores. Actualizaremos esta información en caso de hacerse OFICIALES nuevos movimientos.

EQUIPOALTASBAJASRENOVACIONES

GRAN CANARIA FS
Igor García
Imanol Chávez
Yoni Hernández
Cristian Padilla
Nauzet Mora
Manuel Acosta
Xandó
Enrique Martínez
Toni Sierra
Víctor López
Alberto Barranquero
Adrián Orellana
Julio Delgado
Iván Lorenzo
Suso Méndez [Entr.]
Ricky Rodríguez
Ale Tortu
Iván Lorenzo
Jonás Chávez
Carlos Campos
Juanillo Bolaños
Abimael Ramírez
Aithor Barrera
Alexis Santana

GOMERA FS
Yeray Chávez
Ulises Cubas
Eduardo Herrera
Rubén Zamora
Jaime Padilla
Josué Benhaggai
Bernardo Ramos
Aday Herrera
Javito García

BUGEDO FS
J.E. García Hacha [Entr.]
Zeus Jiménez
Pedro Hernández
Abel Escudero
Carlos Valle
Manuel Acosta
Santi Hernández
Raúl Santana
Airam Vega
Aythami
Juani
Ismael
Gorka
Borja
Aythami
Nando
Adi
Tony

IBERIA TOSCAL
Álex García*
Ale Herrera*
Ángel SánchezJuan Antonio García [Entr.]
Antonio Martín
Adrián Herrera
Mauro Amaya
José J. Reyes
Iván Lorenzo
Octavio Guzmán
Edu Aguilera
J. Antonio Sánchez
Javier Díaz
Josué Cancio
Berto González
Felipe Vela

CD SALESIANOS

AGUAS DE TEROR
C. Delia Morales [Entr.]J.E. García Hacha [Entr.]
Yoni Hernández
Zeus Jiménez
Jaime Rincón
Cristian Yánez
Itamar Rodríguez
Yonatan Santana

LAS CUEVECITAS

LA TIÑOSA FS
Juan S. Zamora

MATANZA FS
Iker Darias
Luis Báez
Gabriel Sanjuán
Jordi González
Francis Arocas [Entr.]


BOHEMIOS FS
Jaime Cuenca
Robayna*
Álvaro Pérez*
Sergio López
José Luis Gomis
Luis Méndez[Entr.]
Daniel Herrera
Raúl Herrera
Christian Romero
Zeben Lugo
Jonay Chávez
Xerach Quintero
Edu Castro
José Medina
Diego Garrido
Rubén

COSTA MOGÁN
Humberto Medina
Rodrigo Trautman
Heriberto
Rubén
Kristofer Figueroa
Pipo
Josua Hernández
Rubén Andrade
Rayco Martel
Marc Campillo
Xavier Auñón [Entr.]
Marinio Aalders
Marciano Aalders
Acoidán Déniz
Joni Martel
Eligio Cabrera
Carmelo J. Suárez

AD DUGGI
Drahcir Díaz
Bryan Lorenzo
Adán Casanova
Santi Bertol
Alberto Mas [Entr.]
Jaime Carazo
Alejandro Luque
Martín Luque

DOCTORAL FS
Kenat J. Alonso
Adrián Marrero
Emilio J. Martel
Giovanni Suárez
Juan Jesús Alemán
Yerober Santana
Airan Trujillo
Tino García [Entr.]
Cristo Matos
Abraham Ortega
Hicham Mohamed
Ale Martel
Abraham Hernández
Germán Blanco
Rubén Perdomo
Marcos García
Abraham Ortega
Kevin Sánchez

CD ADASSA
Antonio Bueno
Ignacio Álvarez
Cristian Martínez
Daniel Reguera
Jose Lenin
Jaiber Rengifo
Alejandro Tirado
Brayan Briones
Joel Gómez
Juan S. Zamora
Lukas Guztler
Carlos Vallejo [Entr.]
Andrew Pinilla
Jhony A. Muelas
Daniel Álvarez
Daniel Tavío
Alejandro Carballo
Aníbal Pérez

* Suben del filial